Баги

любые ошибки, которые мешают наслаждаться сайтом
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    25 сен 2021, 00:31
    сообщить модератору
    Добрый день.

    Попыталась разместить совет "Врагу не сдается наш гордый "Варяг", фото в черновике вижу, в предпросмотре — нет. Рискнула опубликовать — фото, конечно же, исчезли :). Удалила заметку, восстановила черновик. Попробовала еще раз опубликовать — не дает, выводит какой-то большой странный текст.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    25 сен 2021, 01:06
    сообщить модератору
    Lesik1написала 25 сентября в 00:31

    Добрый день.

    Попыталась разместить совет "Врагу не сдается наш гордый "Варяг", фото в черновике вижу, в предпросмотре — нет. Рискнула опубликовать — фото, конечно же, исчезли :). Удалила заметку, восстановила черновик. Попробовала еще раз опубликовать — не дает, выводит какой-то большой странный текст.


    Всё, теперь и в черновике фото исчезли. Удалила.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    25 сен 2021, 09:24
    сообщить модератору
    Всё получилось!!! :)
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    25 сен 2021, 10:11
    сообщить модератору
    Баги на сайте мутируют и приспосабливаются...
    Во вчерашней заметке "Черногорцы? Что такое? Бонапарте вопросил..." А. Пушкин написанной на компе загружено 8 фото, и одно фото вставлено с предыдущего материала. Так вот при открытии материала на крмпе через Хром все фото отображаются, а при открытии на смартфоне через Сафари (проверил на двух девайсах) отображаются только вставленное фото и одно, последнее из новых...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 сен 2021, 12:43
    сообщить модератору
    Небольшой апдейт — мы последние 2 дня разбираемся с возможными причинами и пытаемся поймать ошибку которая в некоторых (не во всех) новых материалах приводит с исчезновению фотографий. Как только мы будем уверены, что мы ее нашли и устранили, я сразу напишу здесь. До тех пор думаю можно пробовать аккуратно публиковать, но только не из старых черновиков. И если фотографии из публикации в какой-то момент исчезнут пожалуйста напишите и дайте ссылку на материал здесь.
  • Melnickiy
    помощь
    Melnickiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2010
    26 сен 2021, 13:32
    сообщить модератору
    Николай мне подождать с этим материалом? Пятница. Вечер. Нева
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 сен 2021, 14:53
    сообщить модератору
    Melnickiyнаписал 26 сентября в 12:32

    Николай мне подождать с этим материалом? Пятница. Вечер. Нева


    Думаю да, мы в курсе него.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    30 сен 2021, 16:15
    сообщить модератору
    Сегодня опубликовала новый совет "Болгар — древний город Волжской Булгарии",
    фото после публикации в тексте не открылись. Болгар - древний город Волжской Булгарии
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 сен 2021, 20:57
    сообщить модератору
    В большинстве новых материалов все в целом нормализовалось, но процесс проверки ещё продолжается. Если вдруг есть проблемы с фото, давайте ссылки на материалы здесь, а если фото вдруг исчезли, то их лучше перезагрузить. Мы каждый такой материал проверяем отдельно по записям который он оставляет в системе чтобы окончательно устранить ошибку
  • Melnickiy
    помощь
    Melnickiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2010
    1 окт 2021, 09:27
    сообщить модератору
    Почти неделя прошла, а с моим материалом изменений никаких нет!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    1 окт 2021, 10:09
    сообщить модератору
    Андрей, вы можете ещё раз попробовать его отредактировать и загрузить заново в него фотографии? Пришлите мне потом пожалуйста сразу ссылку на него и письмо в личку. Очень надеюсь что в этот раз все будет с ним норм
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    3 окт 2021, 23:09
    сообщить модератору
    сегодня опубликовал очень объемный материал Многогранное Марокко. 2-недельное путешествие в марте 2017. В нем отобразились только фото из старых материалов, которые я вставил с помощью вики-кодов. Все новые фото после публикации исчезли.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    7 окт 2021, 23:16
    сообщить модератору
    Сегодня днём опубликовала совет Памятник "Жертвам схода ледника Колка в Кармадонском ущелье" все 10 фото загрузились отлично,
    в комментариях пишут, что фото нет. Действительно, в тексте фото исчезли, остались только в ленте.
    Проверила — в предыдущем материале Северная Осетия - Алания. Прогулки по Владикавказу фото в тексте тоже исчезли.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 окт 2021, 19:04
    сообщить модератору
    Друзья, апдейт по ситуации с исчезающими фото в некоторых материалах. Задача оказалась весьма непростой так как связана с определенными темными пятнами в изначальном коде Турбины. Сейчас процедура публикации на Турбине разбивается на три шага — предварительная загрузка, обработка и закачка на сервер, что по идее уже несовременно и это одна из задач которую мы хотим решить в новой версии.

    То есть после публикации, а механизм публикации мы полностью проверили, идет закачка фото на сервер, сначала промежуточный, потом постоянный и где-то на промежуточном уровне идет ошибка из-за которой фото иногда исчезают.

    На ближайших выходных мы очень рассчитываем все-таки продвинуться и найти причину. Если не получится, будем думать как иначе можно решить задачу. Пока проблема проявляется в некоторых материалах, инструкции для всех не меняются — публикуйте материалы аккуратно и если фото исчезают будьте готовы их перезагрузить. Перезагрузка в уже опубликованный материал вроде бы всегда нормально отрабатывает.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    8 окт 2021, 20:53
    сообщить модератору
    Перезагрузка в уже опубликованный материал вроде бы всегда нормально отрабатывает

    Увы, оказалось, что не всегда. Мой последний материал о гризли… первый раз фото пропали около полуночи после публикации. Утром я загрузил по-новой. Заметка успела пройти модерацию и попасть на Главную, а потом фото вновь исчезли( третий раз загрузить не могу, уехал из дому. Так что 2 недели материал будет без фото(((
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    8 окт 2021, 23:43
    сообщить модератору
    Может, пока не печатать новые материалы и подождать?
    Или наоборот, чтобы разобраться надо новые публикации?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 окт 2021, 11:09
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 8 октября в 22:43

    Может, пока не печатать новые материалы и подождать?
    Или наоборот, чтобы разобраться надо новые публикации?


    На мой взгляд лучше публиковать но без большого количества фото, чтобы потом легче было скорректировать. Чтобы разобраться нам очень полезны все наблюдения, например, то что Паша написал выше, так как дает больше информации о том, когда и в какой части процесса фото могут исчезать.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    9 окт 2021, 14:42
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 октября в 10:09

    Паша написал выше, так как дает больше информации о том, когда и в какой части процесса фото могут исчезать.



    эта заметка стоит на первой полосе без фото!

    я опубликовала новую в 13.30. посмотрим сколько продержаться фотки
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    9 окт 2021, 17:19
    сообщить модератору
    Фотографии в моей заметке пропали в 16.00,
    в 18.00 перегрузила фотографии в опубликованную заметку через "редактирование" . "Альте Либе" не ржавеет. Подождем...


    В заметке Наполеона они исчезли в 15.00,он её раньше опубликовал, чем я
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    10 окт 2021, 11:17
    сообщить модератору
    Фотографии исчезли уже 2й раз после перегрузки
  • Napoleon
    помощь
    Napoleon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011
    12 окт 2021, 11:46
    сообщить модератору
    Фото в последнем материале исчезали 4 раза. Я подумал, что опять вместо опят псилоцибе пожарил. Но другие товарищи пишут про те же проблемы.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    12 окт 2021, 15:32
    сообщить модератору
    Добрый день.

    В черновике фото отображаются, при размещении материала — исчезли, словно привидения :) Материал "Таможня дает добро". Сейчас удалила, восстановила черновик последнюю версию — фото отображаются, но не уверена, что не исчезнут при публикации. Пока оставить в черновике или можно что-то подшаманить?
  • Viktor-Viktor
    помощь
    Viktor-Viktor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011
    13 окт 2021, 03:54
    сообщить модератору
    Фото совета Заяц Дюрера исчезли через 10 часов после размещения совета на сайте. В режиме редактирования удалил фото, загрузил повторно, пока вижу.
  • Napoleon
    помощь
    Napoleon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011
    14 окт 2021, 10:13
    сообщить модератору
    Попытка нумер 5 Гурдвара в Кисуму фото пока аижу
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 окт 2021, 12:48
    сообщить модератору
    Внесли ночью ряд изменений в программный код сайта, просьба посмотреть сегодня если будут фото исчезать

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх